Статьи по покеру

WSOP-2021 в Лас-Вегасе: вакцина от COVID-19 для участников обязательна!

1 минут читать

На днях организаторы живой серии WSOP, которая планируется к проведению в Лас-Вегасе c 30 сентября по 23 ноября 2021 года, заявили об обязательной вакцинации участников. Покеристы должны будут предоставить документы, подтверждающие полную вакцинацию от COVID-19. Заставит ли вакцина покеристов отказаться играть в покер? Мнения по этому поводу в комьюнити разделились.

Начнем с того, что этот «анонс» от устроителей Мировой покерной серии удивил большую часть игроков. Хорошо, что прозвучал он не накануне старта офлайн-части WSOP-2021, а за несколько недель до начала события.

Подтверждение вакцинации с использованием мобильного приложения «Health Pass» требуется для участия в любом турнире с браслетом, турнире с глубокими стеками, сателлите или кэш-игре. Политика распространяется на всех, кто участвует в мероприятии, включая персонал, СМИ и зрителей.

— Это решение мы приняли нелегко. Главная его цель — это защита прав игроков и проведение уникального игрового события, — сказал по этому поводу исполнительный директор WSOP Тай Стюарт. — Природа покера заключается в том, чтобы находиться в непосредственной близости со своими оппонентами в течение продолжительного периода времени… Мы хотим, чтобы игроки были рады своему возвращению на WSOP. Поэтому мы предлагаем им высочайший уровень защиты, который поможет избежать осложнений во время турнира.

Однако, несмотря на то, что вакцина была недавно одобрена FDA, такое решение разделило покерное сообщество. По крайней мере, в социальных сетях. Вакцина стала темой для споров и обсуждений. Одни покеристы «за» такой подход к безопасности, другие – противники вакцинирования – «топят» откровенно против. Да так, что намерены бойкотировать главное событие в мире покера.

В то время как многие игроки довольны этой новостью и приветствуют WSOP за то, что организаторы ставят безопасность выше прибыли, другие считают, что такая резолюция является нарушением их личных свобод.

Покерная супружеская пара Алекс Фоксен и Кристен Бикнелл одни из тех, кто выступает против. Оба решили бойкотировать серию.

Чемпион главного события WSOP-2003 Крис Манимейкер поначалу заявлял, что не собирается посещать серию, так как не хочет подвергать свою семью опасности заражения. Но после того, как вакцина от COVID-19 стала обязательным условием для потенциальных участников, он поблагодарил в Twitter официальных представителей серии за их решение. Скептикам же Манимейкер указал на то, что WSOP — это продукт частного бизнеса, который может принимать любое решение по этому поводу.

На чемпиона же главного события WSOP-2009 и четырехкратного обладателя браслетов Джо Када это произвело противоположный эффект. Для этого покер-про вакцина не является достаточно проверенной и эффективной. Поэтому Джо принял решение не ехать осенью в Лас-Вегас и наблюдать за событиями серии из Мичигана.

Пока можно только догадываться, как это решение повлияет на посещаемость Мировой серии. В принципе на этот показатель уже мог негативно повлиять тот факт, что проводится офлайн WSOP будет не привычным летом, а осенью. Также не все желающие смогут поприсутствовать за столами серии из-за все еще существующих ограничений на поездки.
Специализированное гемблинговое издание «Card Player» провело соответствующий опрос. 41,1% респондентов ответили, что вероятнее всего примут участие в турнирах WSOP-2021. 22,1% опрошенных дали противоположный ответ.

Читайте также
Акции

Пройди отбор в Mystery Bounty (WSOPO) всего за $1

Легендарный нокаут-турнир Mystery Bounty включен в расписание WSOP Online. Гарантия ивента $10 000 000, баунти – $1 000 000! Принять участие в событии может каждый…
Акции

Гивэвей в августе в сети GGPoker: в призах $10 000 000

С началом месяца на GGPoker стартовала традиционная акция Giveaway. К участию в этом промо допускаются все зарегистрированные в руме игроки. Суть акции…
Акции

Giveaway июля на GGPoker с призовым фондом $10 000 000

GGПокер запустил очередную традиционную акцию, в рамках которой каждый игрок сети может получать дополнительные денежные выплаты – гонки в восьми лидербордах. Акции…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

GGPokerok - скачать клиент для игры в покер на русском