Статьи по покеру

Эрик Сайдел – обладатель 9-го браслета WSOP

1 минут читать

Мастодонт покера наших дней, один из известнейших игроков современности Эрик Сайдел выиграл свой девятый браслет Мировой покерной серии. Случилось это на GGPokerOK в турнире хайроллеров $10 000 Super MILLION$ High Roller.


Сайдел блистает и в онлайн-покере

Для 61-летнего покериста этот браслет в полном смысле слова можно назвать особым. На то существует несколько причин:

  • Свой 9-й браслет WSOP в карьере Сайдел выиграл после 14-летнего перерыва. Первый трофей Мировой серии американец забрал в 1992 году, а восьмой – в 2007-м.
  • Известно, что Эрик Сайдел является представителем «старой школы» покера, которые не всегда охотно играют в онлайн-покер. Но и это не стало помехой для покер-про, которому за финальным столом противостояли звезды онлайна. Среди оппонентов нашего героя были Франсиско «Tomatee» Бенитез, Томас «WushuTM» Мюлокер, Клаас Зигибрехт и Руй Ферейра.
  • Сайдел сделал лишь один вход в $10 000 Super MILLION$ High Roller и сполна окупил свою инвестицию. Тогда как турнир хайроллеров проходил в формате безлимитных реэнтри. Добавим к этому, что один из участников — Дэвид Ян из Австралии — сделал 12 (!) повторных входов. И австралиец был не одинок в своем порыве. На втором месте по количеству реэнтри стоит Франсиско Бенитез – 9!

$10 000 Super MILLION$ High Roller – спецвыпуск

Вообще этот ивент является самым дорогим из проводящихся в онлайне в течение недели. Потому-то он притягивает внимание не только хайроллеров, но и всего покерного комьюнити. Достаточно отметить, что каждую неделю в Super MILLION$ на GGPokerOK формируется призовой фонд от $1 М до $2 М. Вполне объяснимой на этом фоне выглядит еженедельная трансляция финалок этого ивента.

Но турнир, проходивший в рамках Мировой серии, был дополнительно отформатирован. И прежде всего в смысле призовых, которые организаторы довели до $5 000 000. И не прогадали. Всего в турнир с учетом всех реэнтри было совершено 624 входа. В зону выплат попали покеристы, вошедшие в топ-лист 60 участников. Минимальная выплата значилась на отметке $28 360.

Из русскоязычных участников дальше всех удалось пройти представителю Казахстана Чингизу Сатубаеву. Он пробился за финальный стол и завершил ивент на 4-й позиции. Пусть турнир для него завершился и без браслета, но с отличными призовыми — $458 000.


Все-таки Эрик Сайдел – любимчик фортуны

Игра за финальным столом длилась в общей сложности около трех часов. Эрик начал с седьмым (43 ББ) по глубине стеком из девяти. Однако это обстоятельство не сказалось на восхождении к решающему спору в формате один на один.

В финальном хедз-апе сошлись Эрик Сайдел и уругваец Франсиско Бенитез. Далее префлопа активная стадия игры не прошла. Все решилось на первой улице. Сайдел на МБ с рукой A♥-8♥ уравнял ББ Бенитеза с «карманными» A♣-K♠. Уругваец ответил рейзом и получил на это пуш-предложение от американского визави. Вплоть до ривера перевес был на стороне Бенитеза. Однако покерная фортуна улыбнулась Эрику – J♥-4♥-10♣-A♦-3♥. Сайдел докупил флеш на ривере, который ознаменовал его 9-й трофей WSOP, а также выигрыш $977 000.

Сразу после победы Эрик Сайдел прокомментировал свое достижение в Твиттере:

«Спасибо всем за добрые слова, я в восторге! Доезд вышел довольно неожиданным, потому что в онлайне я чувствую себя совершенно не в своей тарелке. Надеюсь, сегодня я смогу уснуть».

Теперь по количеству выигранных трофеев Мировой серии Сайдел уступает только четверым покер-про — Филу Айви, Джонни Чену, Дойлу Брансону, которые имеют по 10 браслетов, а также рекордсмену Филу Хельмуту с 15-ю наградами WSOP.


Результаты финального стола:

  1. Эрик Сайдел (США) — $977 000
  2. Франциско Бенитез (Уругвай) — $759 000
  3. Томас Мюлокер (Австрия) — $589 000
  4. Чингиз Сатубаев (Казахстан) — $458 000
  5. Чин-Вей Чин (Тайвань) — $355 000
  6. Хоаким Харальстад (Норвегия) — $276 000
  7. Клаас Сегебрехт (Германия) — $214 000
  8. Айзек Барон (США) — $166 000
  9. Руи Ферейра (Португалия) — $129 000
Читайте также
Акции

Пройди отбор в Mystery Bounty (WSOPO) всего за $1

Легендарный нокаут-турнир Mystery Bounty включен в расписание WSOP Online. Гарантия ивента $10 000 000, баунти – $1 000 000! Принять участие в событии может каждый…
Акции

Гивэвей в августе в сети GGPoker: в призах $10 000 000

С началом месяца на GGPoker стартовала традиционная акция Giveaway. К участию в этом промо допускаются все зарегистрированные в руме игроки. Суть акции…
Акции

Giveaway июля на GGPoker с призовым фондом $10 000 000

GGПокер запустил очередную традиционную акцию, в рамках которой каждый игрок сети может получать дополнительные денежные выплаты – гонки в восьми лидербордах. Акции…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

GGPokerok - скачать клиент для игры в покер на русском