Статьи по покеру

Джош Арье – игрок 2021 года по версии WSOP

1 минут читать

Гонку за звание лучшего игрока 2021 года по итогам завершившейся мировой серии WSOP выиграл американский гриндер Джош Арье. Все последние дни серии на пятки ему наступал Фил Хельмут. Но у PokerBrat в этот раз не заладилось. Хельмуту пришлось довольствоваться лишь второй позицией.

Так уже повелось, что Мировая серия по покеру во многом является знаковой в среде покерного комьюнити. Победитель Главного события становится негласным чемпионом мира по покеру. Также в рамках WSOP определяется игрок, чье имя навсегда войдет в Зал покерной славы. Еще одно яркое событие – определение Игрока года по версии WSOP.

В нынешнем году в таблице лидеров POY (Player of the year) учитывались результаты 93 браслетных ивентов. Это 83 турнира WSOP-2021, сыгранных в живую, а также 10 онлайн-турниров серии. Ближе к концу события в лидерборде назрела интрига. Ее задавали два американца — Джош Арье и Фил Хельмут.

Страсти обострились в тот момент, когда Арье по неизвестным причинам вдруг решил сняться с гонки. Твит, оставленный им по этому поводу, намекал на некие обстоятельства, которые мешают ему продолжать борьбу за звание Player of the year. Случилось это 17 ноября. На тот момент в активе у Джоша были 2 выигранных браслета, попадание в зону выплат в 10 ивентах. Это принесло ему в сумме 3, 639 очков и позицию лидера в гонке.

Ближайшим преследователем был Хельмут с одним браслетом и несколькими попаданиями в ITM. После второго места в $10 000 Dealers Choice известный покерный скандалист сумел максимально приблизиться к конкуренту.

Но то ли Джош Арье сумел решить все мешавшие гонке POY проблемы, то ли понял, что не стоит бросать начатое… Как бы там ни было, а уже через день он опять вернулся в седло. Сигналом послужили его регистрации в четырех доходных с точки зрения очков ивентах.

Здесь Хельмуту пришлось поднапрячься. Особенно, в последнем турнире этой Мировой серии, в котором он принимал участие – за $5 000. Если бы Филу удалось завершить ивент в составе топ-2, то лидерство было бы гарантировано. Но этого не случилось. Тем более, что и Джош Арье не сидел сложа руки.

Итоговые результаты претендентов опубликованы на официальном сайте WSOP:

  • Джош Арье с 2-мя браслетами серии, семью попаданиями в топ-10 и двенадцатью в ITM набрал в итоге 4,194.59 балла. Безоговорочное первое место.
  • Фил Хельмут с одним браслетом, семью попаданиями в топ-10 и десятью в зону выплат собрал 3,720.01 балла. Второе место в лидерборде.

Кстати, в состав топ-3 гонки Player of the year вошла еще одна знаменитость – Даниэль Негреану. У канадца в общем зачете 3,531.03 балла.

Хельмут и Негреану - на втором и третьем местах в гонке Лучший игрок WSOP-2021

Покеристы получили за свои достижения дополнительные вознаграждения: Джош Арье — $15 000, Хельмут — $7 500, Негреану — $2 500.

Отметим, что POY был не единственным лидербордом на нынешней Мимровой серии. Организаторы учредили еще одну таблицу лидеров – исключительно среди игроков турниров по Безлимитному Холдему. Эта таблица получила название No Limits Velo Leaderboard.

В этом лидерборде тройка призеров выглядит следующим образом:

  1. Скотт Болл — 2,863 балла.
  2. Победитель Главного события Корай Алдемир — 2,670 балла.
  3. Коул Ферраро — 2,606 балла.

Игроки получили такие же дополнительные выплаты, как и в гонке за звание «Лучший игрок года».

Читайте также
Акции

Пройди отбор в Mystery Bounty (WSOPO) всего за $1

Легендарный нокаут-турнир Mystery Bounty включен в расписание WSOP Online. Гарантия ивента $10 000 000, баунти – $1 000 000! Принять участие в событии может каждый…
Акции

Гивэвей в августе в сети GGPoker: в призах $10 000 000

С началом месяца на GGPoker стартовала традиционная акция Giveaway. К участию в этом промо допускаются все зарегистрированные в руме игроки. Суть акции…
Акции

Giveaway июля на GGPoker с призовым фондом $10 000 000

GGПокер запустил очередную традиционную акцию, в рамках которой каждый игрок сети может получать дополнительные денежные выплаты – гонки в восьми лидербордах. Акции…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

GGPokerok - скачать клиент для игры в покер на русском