Статьи по покеру

Анатолий Филатов – участник GGTeam Russia

1 минут читать

15 января 2021 года в официальном Телеграм-канале рума GGPokerOK появился пост следующего содержания: «Рады приветствовать в рядах GGTeam Russia одного из самых ярких представителей профессиональной покерной элиты России Анатолия Филатова!». Таким образом лишь неделю спустя после объявления о том, что российский покерист завершил сотрудничество с PartyPoker, Анатолий Филатов вошел в состав новой для себя команды.


Чем обусловлен интерес GGПокер к персоне Филатова?

О подробностях договоренности, которую заключили GGPoker и Анатолий Филатов, практически ничего не известно. Зато вполне объясним тот интерес, благодаря которому российский профессиональный игрок в покер стал частью GGTeam Russia.

Филатов в команде

Рум этого не скрывал. В том же сообщении, где говорилось о старте взаимодействия, онлайн-комната отразила часть регалий, которыми обладает Толя:

Текущие показатели Анатолия «Nl_profit» Филатова:
Рейтинг GPI — №11 в России (107 в мире). №1 в России 2014 и 2019.
PocketFives Online Рейтинг — 10-е место.
Также имеет в активе ТОР-1: WPT Russia High Rollers и Caribbean Poker Party.
Общий онлайн-доход (The HendonMob) — $8 013 544.
Возглавлял российскую сборную на турнире GPI и российскую команду в лиге GPL в качестве капитана.
Лучшими турнирными результатами Анатолия Филатова на время подготовки материала являются:

  • Третье место в турнире WSOPE Diamond €100 000 NLHE, выигрыш -$1 009 279.
    Первое место в турнире PartyPoker MILLIONS ₽300 000 Main Event, выигрыш — $944 230.
    Третье место в турнире GGPoker — WSOP Bracelet Ev 48 $1 500 Millionaire Maker, выигрыш — $772 251.

Не остался в долгу и новый участник «российского крыла» команды GGПокерОК. В тот же день – 15 января – Филатов в своем Телеграм-канале, анонсировал возобновление стримов. Причем стримить Филатов начал на YouTube-канале, который покерист открыл 15 января и назвал «filatovpoker». На момент подготовки материала канал Толи имел более 5 130 подписчиков, а общее количество просмотров трансляций покер-про перешло отметку 167 000.

В качестве своих основных достижений в покере «Nl_profit» указал:

  • Браслет WCOOP-2013;
  • 2-е место на турнире хайроллеров European Poker Tour 2014 в Вене;
  • Первое место на турнире хайроллеров World Poker Tour на Кипре в 2014 году.
  • 3-е место в онлайн-турнире GGПокерок WSOP Bracelet Event №48 (выигрыш $772 251) в 2020 году.

Также Филатов в описании YouTube-канала «filatovpoker» упомянул ряд своих наград. Среди них «Лучший игрок России» 2014 года (по версии Global Poker Index), «Лучший игрок Европы» 2015 года (журнал Bluff), «Самый вдохновляющий игрок» 2015 года (по версии издания PokerListings).

Как видим, Анатолий рассказывает далеко не обо всех своих крупных заносах и регалиях, которых добился в профессиональной покерной карьере. Объясняется это прежде всего его природной интеллигентностью что ли. Те, кто наблюдал за стримами Филатова, кто общается с ним в соцсетях и на специализированных покерных форумах, согласятся, что парень не только скромен, но и старается по максимуму соблюдать этические нормы. Но о скромности «Nl_profit» мы еще поговорим. Пока же вернемся к началу сотрудничества с GGPokerOK.


Что привлекло «Nl_profit» в новом руме?

К новой работе парень отнесся опять-таки так, как диктует его ответственность и самодисциплина. Филатов включился в работу по продвижению интересов рума сразу же. С корабля – на бал! Одним из первых его постов во всех аккаунтах стала популяризация акций для новых игроков рума. После старта стримов на YouTube, на следующий день он рассказал о выгодных плюшках для новых игроков GGПокер — бездепозитном бонусе $11 и бонусе на депозит в $100. Не забыл покер-про упомянуть и о том, что прямой путь к получению этих подарков лежит через регистрацию в руме и правильное прохождение верификации на GGPokerOK.

А дальше пошла ежедневная кропотливая деятельность, сопряженная с работой в рамках нешуточных покерных сессий. Причем Филатов успевает постить не столько свои результаты, сколько сообщает об акциях GGПокер, о крупных событиях и их итогах и т.д. И так практически каждый день. А ведь кроме покера и сотрудничества с новой онлайн-комнатой у парня семья – супруга Лейла и сын Борис Анатольевич, которого отец называет просто – Бо. (Кстати, это второй брак. В первом у Филатова также родился сын – Дмитрий).

Семья Филатова

Что же стало отправной точкой для согласия на работу в новом и столь напряженном формате? На этот вопрос также существует официальный ответ. Как говорится, от первого лица. Вот что написал по этому поводу сам «Nl_profit»:

«Ребята из GGPoker уже довольно давно проявляли интерес к моей персоне, но у меня был контракт с partypoker, и наше сотрудничество шло очень продуктивно. Договор с party закончился и мне предстояло принять решение: продлевать или нет. Три с половиной года, что мы провели в тесном контакте с party — срок большой, хотелось чего-то нового.
И так уж сложилось, что в последние месяцы GGпокерок был моим основным румом по загрузке, очень много там играл — не в последнюю очередь благодаря очень крупным сериям. Поэтому я посчитал, что это будет ситуация «вин-вин» с обоих сторон: на GG я сейчас играю больше всего и практически и так продвигаю рум своей игрой там (вы же помните финалки по 10к?).
Забавно, что я не так давно играю на GG, зарегистрировался всего с полгода назад под WSOP Online, так, чисто попробовать. И знаете, понравилось! Ведь именно на WSOP Online я оформил свой бесткэш в онлайне.
Мне импонирует быстрое развитие GGPoker, у них отличный софт (смайлики и натягивание карт) + я наполовину кореец, а GG это корейский рум, ну вы понимаете. Мне кажется, что переход в GG — это логичный шаг в развитии моей карьеры».

Уверены, что сотрудничество Анатолия Филатова с GGPokerOK – лишь очередной шаг на его покерном пути к успеху. У целеустремленного и ясно видящего свои перспективы профессионала все еще впереди. А как вообще Филатов попал в покер? Об этом далее.

Регистрация на GG Poker


Анатолий «Nl_profit» Филатов – начало карьеры

Как рассказывает сам герой, в мире покера он оказался благодаря телевизионным трансляциям масштабных покерных турниров и шоу. У парня не было увлечения карточными играми с детства. Научился играть в покер Филатов в студенчестве.

Детство прошло в родном городе – Москве. Здесь будущий покоритель покерных вершин в начальных классах учился в специализированной спортшколе при Федерации ушу России. С 5 по 8 класс образование Толя получал в столичной гимназии №1 534. Завешал среднее образование в старших классах в Московском Химическом лицее №1 303. Учась с 9 по 11 класс в специальном физмат-классе, Толя принимал участие во многих олимпиадах, старался сдавать экстерном экзамены в ряд вузов.

Когда встал вопрос о продолжении образования, перед парнем стоял выбор: МИФИ, МФТИ или МГУ. Остановился на последнем. Тем более что туда – на факультет вычислительно математики и кибернетики — проводился так называемый «пробный» экзамен, который решил сдавать и его друг. Испытания знаний Анатолий тогда провалил.

Однако цель уже была определена и отходить от нее наш герой не собирался. Хотя, к слову, по признанию самого Толи, ни кибернетика, ни вычислительная математика его как не привлекали, так и не привлекают по сей день.

В течение последующего года Филатов трудился в поте лица. Причем готовился он к покорению факультета ВМК самостоятельно, без чьей-либо помощи. Перелопатил кучу учебников, перерешал массу задач, уравнений и т.д. А когда в Москве стартовала Ломоносовская олимпиада, дающая право ее победителям на досрочное поступление в вуз, Анатолий решил сделать ставку на нее. И не проиграл. Успешно справившись с заданием, он получил право на досрочное зачисление на факультет ВМК Московского Государственного Университета.

И уже будучи студентом «Nl_profit» по совету знакомого посмотрел трансляции покерных шоу, которые тогда вещал телеканал 7-ТВ. Понравилось. Зацепило. Да так, что первые приобретенные покерные навыки Филатов решил испытать в руме Redstar, где после регистрации получил бездепозитный бонус онлайн-комнаты в размере $2.

В начале карьеры

«Покер со временем увлек меня целиком и полностью, я играл сутками напролет, изучал статьи и видео. Получил бесплатный полтинник, прошел микро сит энд го, познакомился в студенческом лагере с гуру покера бившего нл10, вступил в команду и опробовал московский офлайн кеш в Корстоне на деньги друга, играл в студенческом клубе ВШЭ, раскрутился до 5к и залил банкролл в тильте (тогда я даже не умел выводить), смотрел трансляции WSOP с победой Демидова и даже… закончил университет».

Что было дальше, мы уже знаем.


Некоторые данные о карьере в онлайне и «живом» покере

Если говорить с высоты нынешних дней, то с большой уверенностью можно утверждать, что Филатов больше игрок, предпочитающий офлайн-покер. Во всяком случае, об этом говорят его результаты.

Из всего заработка «Nl_profit» в покере порядка $3 500 000 приходятся на онлайн. Остальные призовые Толя вытащил в офлайне.

карьера

За «живыми столами» Филатов отличился:

  • в Главном событии PartyPoker MILLIONS Russia в 2018 году. Тогда вместе со званием чемпиона Main event покерист получил выплату в размере $944 230;
  • третье итоговое место в WSOPE Diamond High Roller в 2019 году. Тогда выигранный $1 000 000 стал первой семизначной суммой, которую выиграл Толя в живом покере. Пока она остается самым крупным выигрышем покер-про.

Что касается онлайна, то здесь примечательны следующие заносы:

  • $95 260 за первое место в Супер-нокаут ивенте WCOOP за $320 в 2013 году;
  • $112 068 за вторую итоговую позицию в Sunday Million в 2017-м году;
  • $96 270 за чемпионство в Progressive KO Turbo в серии SCOOP за $1 050.

Дополнительные факты из жизни российского покерного профессионала

  • До сотрудничества с онлайн-румом PartyPoker Анатолий Филатов до 2015 года представлял русскоязычную онлайн-комнату PokerDom. С Патипокер Толя начал работать в 2017 году.
  • В 2015 году Филатов был участником сборной команды России в покерном состязании «Global Poker Masters». Тогда россиянам удалось занять второе место, уступив пальму первенства итальянской сборной.
  • В 2016-м году Филатов в качестве капитана возглавил команду русскоязычных игроков «Moscow Wolverines», выступавшую в командной лиге Global Poker League.
  • До сих пор на каминной полке в доме Филатова не красуется ни один чемпионский браслет Мировой покерной серии. Но завоевание трофея WSOP – цель нашего героя. А мы знаем, что поставленных задач Анатолий Филатов рано или поздно, но добивается. Тем более, что у профессионала уже есть отличный опыт в этом отношении. Толя 11 раз попадал в зону выплат турниров Мировой серии. Однако за финальным столом ивента WSOP пока сыграть не удалось.
Читайте также
Акции

Cеть GGPoker запустила Гивэвей мая с призовым фондом $10 000 000

GGPoker продолжает свою традиционную акцию Giveaway – гонка в пределах таблиц лидеров. Суть Гивэвей мая, как и в предыдущие акции, заключается в…
Как играть в онлайн покерСтатьи по покеру

Переезжаем с GGPokerOK на PokerOK!

На прошлой неделе рум GGPoker выступил с официальным заявлением, что его российское отделение GGPokerOK временно прекращает предоставление услуг российским игрокам. Однако выяснилось,…
Акции

Серия APL (Asian Poker League) ¥80 000 000 GTD на GGPokerOK

В канун празднования Нового года по Восточному календарю в покер-руме GGПокерОК стартует серия Азиатской Покерной Лиги – APL.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

GGPokerok - скачать клиент для игры в покер на русском